Le Conseil Municipal

Jean ALBISETTI Maire
  Pierre MONTAGNON 1er adjoint Première commission : Affaires sociales et Économie
Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Monique CHAPUT 2ème adjointe Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Michel PAGE 3ème adjoint Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Sylvie DI NALLO 4ème adjointe Première commission : Affaires sociales et Économie
Quatrième commission : Affaires scolaires
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Serge TILMANT 5ème adjoint Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Raymond MONTAGNE 6ème Adjoint Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Sixième commission : Affaires sportives
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Yvette TEYSSIER 7ème Adjointe Septième commission : Culture – Communication et Animation
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Francis GUILLOCHON 8ème adjoint Première commission : Affaires sociales et Économie
Septième commission : Culture – Communication et Animation
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Marie-Françoise BONNY 9ème adjointe Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
Dixième commission : Agenda 21
  Annette ALBANEL Conseillère Municipale Sixième commission : Affaires sportives
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
Marie-Claire BEAUVALLOT Conseillère Municipale Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Quatrième commission : Affaires scolaires
  Marie-Claude BELLANGER Conseillère Municipale Première commission : Affaires sociales et Économie
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
Christine DAMOTTE Conseillère Municipale Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
  Antoine DARBOIS Conseiller municipal délégué Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Septième commission : Culture – Communication et Animation
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
  Luc DEVERRE Conseiller municipal délégué Quatrième commission : Affaires scolaires
Sixième commission : Affaires sportives
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
  Valentin FLAUDIAS Conseiller municipal délégué Première commission : Affaires sociales et Économie
Quatrième commission : Affaires scolaires
Sixième commission : Affaires sportives
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
  Nathalie FOUR Conseillère municipale
  Carine GEFFRY Conseillère municipale Quatrième commission : Affaires scolaires
Septième commission : Culture – Communication et Animation
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
Lahfaïssi KHAMALLAH Conseiller municipal
  Bernard JARLETON Conseiller municipal Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Sixième commission : Affaires sportives
  Christian MEILHAC Conseiller municipal délégué Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Septième commission : Culture – Communication et Animation
  Sylvie MOUTON Conseillère municipale déléguée Première commission : Affaires sociales et Économie
Septième commission : Culture – Communication et Animation
  Pierre PONCE Conseiller municipal délégué Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Sixième commission : Affaires sportives
  Catherine TIXIER Conseillère municipale déléguée Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
  Véronique AMBLARD Conseillère municipale Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Sixième commission : Affaires sportives
  Marie-Thérèse RAMONAT Conseillère municipale Septième commission : Culture – Communication et Animation
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Dixième commission : Agenda 21
  Danielle DEMOURGUES-ROBERT Conseillère municipale Première commission : Affaires sociales et Économie
Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
  Jean DI PASQUALE Conseiller municipal Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Quatrième commission : Affaires scolaires
Dixième commission : Agenda 21
  Alain DURAND Conseiller municipal Première commission : Affaires sociales et Économie
Troisième commission : Aménagement du territoire – Urbanisme et Transport
Cinquième commission : Travaux – Bâtiments – Voirie et Accessibilité
Ginette GOUTTE-TOQUET Conseillère municipale Quatrième commission : Affaires scolaires
Huitième commission : Finances – Gestion du personnel et Sécurité
Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé
  Jean-Patrick GRENIER Conseiller municipal Deuxième commission : Environnement et Espaces verts
Sixième commission : Affaires sportives
Septième commission : Culture – Communication et Animation
Dixième commission : Agenda 21
  Grégory LÉPÉE Conseiller municipal Neuvième commission : Enfance – Jeunesse et Lien intergénérationnel et Santé